Юные таланты | Средняя школа №26 г.Бреста

Юные таланты

Талантливые  дети – духовное богатство страны. Но одаренность –это не только подарок судьбы для отмеченных ею, но еще и испытание духа: проверка силы воли, трудолюбия, умения не останавливаться на достигнутом, скромности и глубины личности.

Активное  и результативное участие учеников нашей школы  в конкурсах, акциях школьного, районного, городского, областного и республиканского уровней, участие в республиканской олимпиаде по учебным предметам и спортивных состязаниях позволяет нам с говорить о том, что нашим учреждением образования накоплен определенный опыт работы по развитию творческих способностей детей и созданию условий по развитию интеллектуального и творческого потенциала ребенка в сферах науки, спорта и искусства…

В 2016/2107 учебном году дипломом II степени на районном этапе конкурса «С наукой в будущее» была отмечена работа десятиклассников по теме «Исследование влияния антоцианов столовой свеклы и черноплодной рябины на осаждение солей меди (II)» (учитель Драгун Е. В.) - приказ отдела образования, спорта и туризма от 27.12.2106 года № 0939. Эта же работа отмечена благодарностью на XXIV областном конкурсе научных биолого- экологических работ учащихся.

Работа учащейся Капузы А. (IX «В» класс, учитель Лукашевич И. А.) «Определение уровня загрязненности почвы с использованием кресс- салата в качестве биоиндикатора» отмечена дипломом I степени на конкурсе исследовательских работ учащихся , проводившемся на базе Эколого- биологического центра и представляла г. Брест на республиканском конкурсе.
В конкурсе творческих работ учащихся по учебным предметам общего среднего образования Республики Беларусь в рамках фестиваля учебной книги победу одержала учащаяся XI «А» класса Федорова Ульяна (диплом I степени, учитель Кебец А. И.).

На II этапе республиканской олимпиады по учебным предметам в 2016/2017 учебном году было завоевано 11 дипломов учащимися IX-XI классов. Победителями второго этапа республиканской олимпиады были признаны следующие учащиеся государственного учреждения образования "Средняя школа №26 г. Бреста":

по русскому языку и литературе:
Янушко Елена -XI «А»класс–диплом IIстепени-учитель И. Н. Горупа;
Кислюк Юлия – XI «А» класс -диплом III степени- учитель И. Н. Горупа;

по информатике:
Кувалдин Даниил - IX «В» класс - диплом II степени – учитель А. В. Даруткина;

по английскому языку:
Янушко Елена - XI «А» класс–диплом IIIстепени-учитель Т. С. Яковчиц;
Пархомук Елена - X«А» класс - диплом IIIстепени-учитель Т. Ф. Сталева;
Михайлова Елизавета -X«А» класс - диплом III степени- учитель Т. Ф. Сталева;

по биологии:
Гунько Вадим -IX «Г» класс – дипломIIIстепени–учитель И. А. Лукашевич;
по белорусскому языку:
Полина Кулеша -X «А» -диплом III степени –учитель А. Н. Лайша;

по географии:
Илья Яцкевич -– XI «А» класс –диплом II степени –учитель П. С. Герасимук;
Николай Иванюк -XI «А»-диплом III степени –учитель П. С. Герасимук;

по обществоведению:
Полина Кулеша -X «А» -диплом III степени –учитель А. М. Ковганко.
На III этапе республиканской олимпиады по учебным предметам школу представляли учащийся IX «В» класса Кувалдин Даниил (информатика) и учащийся XI «А» класса Яцкевич Илья (география).

Победителями районных олимпиад среди учащихся V-IX классов были признаны следующие ученики государственного учреждения образования "Средняя школа №26 г. Бреста":

английский язык:
Петручик Е. -V «Б» -диплом II степени (учитель Литвинович Л. Н.);
Буневич В. -VI «Г»- диплом II cтепени (учитель Чилиевич Е. В.,);
Новик А.-VII «Г» - диплом III степени (учитель Филипюк А. В.);
Калиновский В.-IX «Г» - диплом III степени (учитель Сталева Т. Ф.);

«Основы правовых знаний»:
Наумчик В.- X «Б»- диплом III степени (учитель Д Г. Мартынюк);

физика:
Савонюк С.-VIII «А»- диплом III степени (учитель Е. А. Мартынюк);

русский язык:
Шлык Э.-VIII «А»-диплом III степени (учитель Ремеш П. Н.);

история:
Дейнеко Л. -VIII «А»- диплом III степени (учитель Мартынюк Д. Г.);
Конончик А.-VI «А»- диплом II степени (учитель Мартынюк Д. Г.);
Мазур А.-IX «В»-диплом III степени (учитель Стасюк И. Ф.);

биология:
Терещук Е.-VII «А»-диплом II степени (учитель Бакунец С. В);

математика:
Гапанович Н. -V «А»- диплом II степени (учитель Буланова И. В.);
Рабчинская К. - VI «А»- диплом II степени (учитель Лебедева Н. В.И.);

информатика (интернет-олимпиада):
Клебанович Д. – VII «Б» - диплом III степени (учитель Сивуда К. А.);
Михалюк А. – VII «В» - диплом III степени (учитель Сивуда К. А.);
Комиссаров А. – VIII «Б»- диплом I степени (учитель Даруткина А. В.);
Кузьмина А. – VIII «Б»- диплом I степени (учитель Даруткина А. В.);
Котелев Д. – VIII «Б»»- диплом I степени (учитель Cивуда К. А.);
Кувалдина Д. – IX «В» -диплом I степени ( учитель Даруткина А. В.)