ОСВОД предупреждает | Средняя школа №26 г.Бреста

ОСВОД предупреждает

ОБРАЩЕНИЕ
Брестского областного совета ОСВОД к школьникам

С наступлением осенних заморозков на реках, озерах, прудах образуется ледяной покров, наступает пора катания на лыжах и коньках. Однако подобные развлечения могут привести к несчастным случаям. Чтобы избежать этого, нужно соблюдать осторожность на льду, строго выполнять существующие правила.

ЗАПОМНИТЕ ИХ!

Нельзя кататься на коньках, санках и лыжах, а также собираться группами на тонком, ещё неокрепшем льду, особенно когда он запорошен снегом и во время оттепели.

Опасно сбегать и прыгать с берега на лёд, когда неизвестна его крепость.

Запрещается проверять прочность льда ударами ног.

Соблюдайте осторожность на льду в незнакомых местах и особенно там, где есть быстрое течение, где впадают реки и ручейки, образующие промоины, а также в местах спуска тёплых вод от фабрик и заводов. Такие места опасны не только для игр и катаний на льду, но и для пешеходов и рыболовов-любителей.

РЕБЯТА! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
НЕ КАТАЙТЕСЬ НА ЛЫЖАХ И КОНЬКАХ