БРСМ | Средняя школа №26 г.Бреста

БРСМ

Информацию о деятельности первичной информации смотреть здесь

Деятельность первичной организации общественного объединения

«Белорусский республиканский союз молодёжи»

Целью работы первичной организации общественного объединения «Республиканский союз молодёжи» является создание условий для формирования разносторонне развитой нравственно зрелой личности, проявление творческого потенциала учащихся. Реализации данной цели способствует решение следующих задач:

• формирование навыков самодисциплины, культуры поведения и чувства ответственности перед обществом через приобщение учащихся к национальному наследию белорусского народа;
  • поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодёжи через участие в разработке и реализации социальных проектов;
  • формирование духовно-нравственных ценностей, навыков здорового образа жизни у учащихся через участие в культурно-массовых, спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

Первичная организация ГУО "Средняя школа №26 г. Бреста" была создана 4 июня 2003 года и насчитывала 34 члена. На сегодняшний день насчитывается 46 членов из числа учащихся.

Торжественный приём в члены общественного объединения
«Белорусский республиканский союз молодёжи»

За девять лет сформирован цикл традиционных творческих дел, проводимых в школе, организатором которых является актив ОО «БРСМ». Это День самоуправления, КТД «Новогодние приключения», акция «Доброе утро, ветеран!», конкурс красоты «Мисс Весна» и конкурса «Мистер школы» и др.. Участие в данных мероприятиях содействует развитию социальной активности подростков, формированию чувств коллективизма и сплочённости у учащихся. Кроме того, активистами ежемесячно оформляется информационный вестник «Беларусь сегодня», который знакомит читателей с основными направлениями государственной молодёжной политики, развитием промышленности и экономики в целом Московского района и г. Бреста, достижениями культуры и спорта.

С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих ежегодно проводятся акции «Молодёжь за здоровый образ жизни!» (ко Дню отказа от курения), «Красная лента» (1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом), турниры по футболу и волейболу, туристский слёт.

Акция «Мы за здоровый образ жизни!»

Кроме того, члены первичной организации школы принимают участие в мероприятиях, инициированных РК и ГК ОО «БРСМ» города. Это военно-спортивные соревнования «Призывник», акция «Чудеса на Рождество», «Ветеран живёт рядом», субботник «Чистый город», спортивный турнир по дартсу, конкурс талантов «Минута славы» и др.

Субботник «Чистый город» в Брестской крепости-герой

КТД «Новогодние приключения»

"Мисс школы"

Благодаря работе секретаря первичной организации школы Дударевич Александры налажено тесное сотрудничество с ГК ОО «БРСМ». При поддержке районной организации были проведены такие школьные мероприятия для старшеклассников как «Новый год в аэропорту», «Елка – Фэст», конкурс красоты «Мисс весна».

Конкурс новогодних представлений «Елка - Фэст»

Активисты первички школы осознают, что деятельность на благо других – это не только самопожертвование и тяжёлый труд, но и интересное и увлекательное занятие, которое позволяет заслужить благодарность и поддержку со стороны сверстников и взрослых.